学工处关于江苏省2008届师范生就业洽谈会的通知

6月25日至26日,副校长施大宁率队走访江苏省海安高级中学、江苏省前黄高级中学、南通中学,交流人才培养工作,看望一线招生人员。校长助理陶勇,党委宣传部、学生处等相关部门主要负责同志陪同调研。

第十届全国创新英语大赛于2011年7月17日在全国八大赛区的北京、济南、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆十四个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

我校与江苏省高校招生就业指导服务中心联合举办江苏省2008届师范生就业洽谈会,时间为12月29日上午8:30~12:00;地点在我校仙林校区体育中心。目前参会单位已经达到212家,具体信息请参看附件。请同学们予以关注。

图片 1

第十届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者769名。

学生工作处 二00七年十二月二十八日

本届大赛华东赛区报名参赛考生1142人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“华东赛区”优胜者,优胜者共323人,华东赛区优胜者最低分数为76.15分。华东赛区优胜者将获得第十届全国创新英语大赛“华东赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“华东赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

附件:参加单位名单摊位号单位名称1江苏省淮安市淮阴中英文学校2苏州国家高兴技术产业开发区教育文体局3常州市新桥中学4南京市建宁中学5南京市第三十九中学6仪征市精诚高级中学7赛依尔教育咨询有限公司8江苏省武进高级中学9江苏省海安高级中学10扬子江高级中学11江苏朗阁外语培训学校12启东市皇普日语施教中心13南京市第十三中学14南京庄讯教育投资管理有限公司15南京市第十二中学16江苏省南通第一中学17镇江市润州区教育局18南京高淳外国语学校19南京市行知实验中学20江苏省靖江高级中学21江苏省仪征市实验中学22南通市中等专业学校23南京市文枢中学24南京经纶文化传媒有限公司25淮安市楚州中学26常州市新北区实验中学27常州市新北区龙虎塘中心幼儿园28江苏省天一中学29南京市行知实验中学30江苏省南菁高级中学31南京理工大学紫金学院32常州高级中学33常州市一中34常州市北郊中学35常州市二中36常州市五中37常州市实验中学38常州市田家炳中学39常州市市北初中40常州市第二实验小学41常州市局前街小学42苏州工业园教育局43苏州工业园教育局44苏州工业园教育局45江苏省兴化市板桥高级中学46丹阳市华南实验学校47南京市第三十四中48江苏泗阳桃州中学49上海宝盛职业技术培训学校50如皋高等师范学校51赣榆县教育局52江苏省赣榆高级中学53张家港市教育局54江苏泗阳职业教育中心55徐州幼儿高等师范学校56靖江市教育局57常州市西夏墅中学58徐州市第三十五中学59常州市新北区三井中心小学60徐州高等师范学校61江苏省运河高等师范学校62江苏省兴化中学63江苏仪征市才艺琴行64江苏省包场高级中学65扬州市弘扬中学66盐城市明达中学67金陵职业教育中心68常州市武进区湖塘桥中心小学69常州市新北区国英小学70苏州国家高兴技术产业开发区教育文体局71姜堰市教育局72苏州蓝缨学校73南京民办育英第二外国语学校74泗阳致远中学75扬州中学76扬州市新华中学77扬州市一中78扬州市文津中学79扬州市高等职业学校80扬州市梅岭中学81昆山市教育局82太仓市教育局83太仓市教育局84南通高等师范学校85南京市人民中学86江苏省惠山职业教育中心校87江苏省锡山高级中学88无锡市惠山区教育局89无锡一中90泰州市扬子江高级中学91响水县教育局92涟水县教育局93江苏省羊尖高级中学94南京师范大学附中江宁分校95翔宇教育集团宝应中学96南京市第六十六中学97盱眙县教育局人事科98盱眙县马坝中学99江苏省盱眙县中学100南京市盲人学校101盱眙县实验初中102盱眙县都梁中学103上海康裕企业管理咨询有限公司104南京永创兴联科技有限公司105扬州市邗江培训中心106江苏省泰州中学107常州市第三中学108泗阳县育才双语学校109南京卫生学校110南京博爱艺术幼儿园111江苏苏威尔科技有限公司112上蔡县第二高级中学113扬州市艺林培训中心114江都市丁沟中学115江苏省江都市仙城中学116金宝贝南京早教中心117扬州市马力文化传播有限公司118江都市教育局119南京英华学校120南京艺术学院附中121昆山市逸仙企业管理咨询有限公司122南京中盟职业培训学校123扬州市马力文化传播有限公司124泰州机电高等职业技术学校125常州市西夏墅中学126常州市市北实验初级中学127常州刘国钧高等职业技术学校128南京市聋人学校129仪征市陈集中学130江苏省盐城中学131徐州贾汪中学132徐州建平中学133宿迁青华中学134丹阳市第五中学135镇江市丹徒区教育局136上海尚贝教育投资管理有限公司137江苏省通州高级中学138常州市广播电视大学
江苏城市职业学院常州校区139金坛市教育局140张家港市常青藤实验中学141江苏省丰县中学142江都市仙城中学143盐城市龙冈中学144淮安市阳光国际学校145江苏省大港中学146仪征市金升外国语实验学校147江苏省沛县新华中学148盐城一中149江苏至善教育投资管理有限公司150涟水金城外国语学校151无锡市惠山教育局152阜宁县教育局153江苏问学教育发展有限公司154沛县张寨中学155阜宁高等师范学校156盐城市高级实验中学157盐城初级中学158盐城机电高等职业技术学校159盐城市第四中学160盐城市实验小学161盐城高等师范学校162南京长悦数码科技有限公司163南京金钥匙文化教育有限公司164镇江市教育局165镇江市教育局166镇江市教育局167镇江市教育局168镇江市教育局169镇江市教育局170连云港市灌云县教育局171连云港市灌云县教育局172连云港市灌云县教育局173连云港市灌云县教育局174连云港市灌云县教育局175连云港市灌云县教育局176铜山县教育局177铜山县教育局178铜山县教育局179铜山县教育局180宝应县教育局181宝应县教育局182江苏省徐州市贾汪区文教体局183江苏省徐州市贾汪区文教体局184江苏省徐州市贾汪区文教体局185丰县教育局186丰县教育局187丰县教育局188丰县教育局189淮安市清江区教育局190海安教育局191海安县曲塘中学192徐州市第三中学193马鞍山维也纳外语学校194靖江高级中学195靖江教育局196盐城市大冈中学197盐城市二小198江苏联合职业技术学院宿迁经贸分院199盐都区教育局200无锡梅村中学201盐城市时杨中学202盐城市伍佑中学203如皋市第一中学204如皋市搬经中学205如皋市江安中学206如皋市薛窑中学207如皋市丁堰中学208南京玄武区教育局209南京市第九中学震旦校区210南京市第九中学弘光校区211南京市第十三中学红山校区212南京市玄武中等专业学校

本届大赛的总决赛将以夏令营的形式在北京举行,分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦·英语集训营”和“印象·北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。

欢迎各用人单位来我校挑选优秀毕业生!

华东赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

姓名

准考证号

学校

辅导老师

华东赛区一等奖

吴烨

201118756

江苏省常熟中学

钱秋英

陈沁玫

201103747

浙江省杭州第十四中学

陈燕君

倪一文

201116088

江苏省泰州中学

李萍

汪赫扬

201105262

安徽省马鞍山市第二中学

刘培东

汪梦茹

201104470

黄山市屯溪第一中学

俞晓燕

胡雨童

201112238

黄山市屯溪第一中学

徐芳

陈洋

201109045

江苏省盐城中学

吴明珠

刘明

201119813

黄山市屯溪第一中学

俞晓燕

葛志伟

201117978

江苏省大丰高级中学

顾仁富

蔡瑜盛

201105655

江苏省太仓高级中学

沈彩亚

邢畅

201102269

江苏苏州中学

徐菲

舒梦泽

201111655

黄山市屯溪第一中学

汪松竹

赵鑫程

201111515

江苏省镇江第一中学

张玉

陆原晨

201103830

无锡市辅仁高级中学

华爱珍

李慕贤

201119063

黄山市屯溪第一中学

俞晓燕

王安雅

201100274

徐州市第三中学

王子元

赵杭

201113266

安徽省蚌埠第二中学

魏雪娟

应当

201110896

宁波市鄞州中学

李汀汀

许方正

201117382

南京市金陵中学

邢文骏

吕安琪

201116278

江苏省常熟市中学

王丽花

董思颖

201102247

江苏苏州中学

徐菲

顾思义

201119624

江苏苏州中学

徐菲

张跃然

201116729

江苏省太仓高级中学

曹晓红

杨心怡

201105682

南京市第一中学

陈超

许亚婕

201102204

南京市第一中学

宗凤昌

李笑雯

201116749

南京市金陵中学

黄晓燕

俞晓苏

201117355

南京市金陵中学

陈廷光

孔垂鑫

201112328

南京外国语学校

杨梦

李嫣然

201117399

南京市金陵中学

李淑文

李一新

201111246

南京市中华中学

巢丽敏

沈啸

201104404

江苏省常熟中学

曲立杰

陆洋

201104693

黄山市屯溪第一中学

俞晓燕

许曾康

201117996

江苏省大丰高级中学

杨伟

朱格靓

201107440

江苏省镇江第一中学

孙秀华

程越铭

201115742

黄山市屯溪第一中学

俞晓燕

於楚楚

201112198

江苏省建湖高级中学

商丹

王利莘

201112449

富阳市富阳中学

蒋巧玲

张璐

201116317

江苏省常州高级中学

赵燕

马玥

201113253

江苏苏州中学

张灵

赵胜男

201102208

江苏省镇江中学

艾晓晴

张心慧

201116312

江苏省常州高级中学

曹小丽

马辰哲

201118482

苏州外国语学校

张珏敏

尹坤

201113391

安徽省蚌埠第二中学

魏雪娟

蒋晶菁

201111090

江苏省锡山高级中学

王莉莉

周丹丹

201118309

江苏省沭阳高级中学

殷军林

范怡雯

201112510

富阳市富阳中学

余勤

陈怡丽

201111591

苏州工业园区第三中学

刘英

宋渊韬

201116350

江苏省常州高级中学

马春蕾

营安迪

201117367

南京市金陵中学

周冬梅

赵雪

201118276

江苏省沭阳高级中学

靳继亮

施文豪

201110878

江苏启东中学

施荷萍

葛亦然

201117389

南京市金陵中学

曹文娟

倪靖佳

201103872

富阳市富阳中学

蒋巧玲

柳子易

201112483

富阳市富阳中学

陈莉

张佩婷

201112458

富阳市富阳中学

蒋巧玲

汪怡安

201112477

富阳市富阳中学

蒋巧玲

张书婷

201112524

富阳市富阳中学

余勤

王梦丽

201112468

富阳市富阳中学

蒋巧玲

屠珏

201112478

富阳市富阳中学

蒋巧玲

郁文婕

201102708

江苏省外国语学校

张凤玲

姚烨

201114362

安徽省蚌埠第二中学

魏雪娟

张一览

201119638

江苏省镇江中学

艾晓晴

戴颖

201116353

江苏省常州高级中学

马春蕾

王潇伟

201113528

安徽省宿州第二中学

谢莹莹

洪希露

201112441

富阳市富阳中学

蒋巧玲

罗燕波

201112479

富阳市富阳中学

蒋巧玲

钟天宇

201112471

富阳市富阳中学

蒋巧玲

沈静怡

201102226

江苏苏州中学

徐菲

何佩玲

201120262

江苏省镇江中学

艾晓晴

张镭

201112494

富阳市富阳中学

孙菁

喻雪

201116318

江苏省常州高级中学

柳金美

王俊褀

201117346

南京市金陵中学

孙旭1

张辰

201118333

江苏省沭阳高级中学

邱彦艳

胡雨菲

201117415

南京市金陵中学

吕健

葛雨

201120242

江苏省镇江中学

王延平

何烨杰

201112476

富阳市富阳中学

蒋巧玲

朱田原

201119769

江苏省江都中学

钱存美

金雯玥

201116375

江苏省常州高级中学

张梦婷

毛东翔

201102217

安徽省马鞍山市第二中学

李虎

欧禛

201111114

安徽省淮南第一中学

杨少春

李强

201120717

江苏省江都中学

于庆霞

邵钟毓

201118365

江苏省洪泽中学

夏洪军

孙璐璐

201117391

南京市金陵中学

曹文娟

徐喆

201112535

富阳市富阳中学

余勤

谢怡悦

201117410

南京市金陵中学

朱大龙

曹黎晔

201118479

苏州外国语学校

张珏敏

翁铮铮

201116062

江苏省泰州中学

黄群

赵思月

201118300

江苏省沭阳高级中学

殷军林

李笑笑

201118319

江苏省沭阳高级中学

殷军林

徐小亮

201118324

江苏省沭阳高级中学

殷军林

周书昊

201116293

江苏省常熟市中学

顾钰

朱秋燕

201118835

江苏省平潮高级中学

夏卫华

王雪梅

201118811

江苏省平潮高级中学

李世英

水玉涵

201107431

南京外国语学校

薛霏霏

马思静

201120774

江苏省江都中学

陈乃权

姜虹亦

201120778

江苏省江都中学

陈乃权

马莉

201116277

江苏省常熟市中学

王丽花

华东赛区二等奖

王雅伦

201120739

江苏省江都中学

禹继菊

于宙

201100375

上海市北郊高级中学

马佳

杨树

201119414

淮北市第一中学

谢宇萌

蔡曜羽

201117376

南京市金陵中学

邢文骏

周悦琅

201100182

浙江省新昌中学

张秀莉

葛赛楠

201112454

富阳市富阳中学

蒋巧玲

汪宇轩

201100594

黄山市屯溪第一中学

俞晓燕

郑钰星

201119062

黄山市屯溪第一中学

俞晓燕

沈星成

201110869

江苏省锡山高级中学

孙琳芬

李丹妮